Die folgenden Fotos wurden mit einer digitalen Spiegelreflexkamera (Canon EOS 7D) aufgenommen.
Durch einen Mausklick auf die verkleinerte Bilddarstellung wird das Bild groß angezeigt.
Das Copyright liegt beim jeweiligen Fotografen (soweit nicht anders angegeben ist dies der Webmaster) !
Sollten Sie Interesse an einem der Bilder in der ursprünglichen Form (volle Kameraauflösung, nicht zugeschnitten), schicken Sie mir einfach eine eMail (webmaster@rpanther.de).
Zur Vorab-Information habe ich auch eine Preisliste hinterlegt.
1. Alexandru Ionel / Cordula-Patricia Beckhoff
(Rot-Weiss-Klub Kassel)
2. Daniel Buschmann / Katharina Bauer (Tanzsportclub
Dortmund)
3. Vadim Lehmann / Maria Vakhnina (TC Seidenstadt Krefeld)
4. Erik Kem / Lisa Rykovski (Tanzsportclub Dortmund)
5. Nikita Goncharov / Alina-Siranya Muschalik (TSA im VfL
Pinneberg)
6. Danylo Yerokhin / Alina Schehimi (Tanzsportzentrum
Dresden)
7. Arthur Ankerstein / Vivien Kreiter (1. TC
Ludwigsburg)
8.-9. Grigorij Gelfond / Isabel Tinnis (TC
Blau-Orange Wiesbaden)
8.-9. Sergej Piskun / Sofyia Derr (Tanzclub
Saxonia Dresden)
10. Michael Rödelbronn / Mariya Proskumina
(Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
11.-12. Gianluca und Teresa Carello (TSC
Schwarz-Gold Casino Saarbrücken)
11.-12. Timon Niedecken / Larissa Bröhmer
(Rot-Weiß-Club Gießen)
13. Ovidiu Mihai / Lisa Karst (TSC Schwarz-Gold
Casino Saarbrücken)
14. Tobias Soencksen / Luisa Egenolf (TSA Lahngold i.
VfL Altendiez)
15. Dimitri Babenko / Jessica Derr (Tanzclub Saxonia
Dresden)
16. Wladimir Piskun / Ingrid Disput (Tanzclub Saxonia
Dresden)
18. Jacques Bernstein / Marlen Heilmann (Tanzsportzentrum
Gera)
19. Daniel Schafei / Karolina Gaar (Tanzsportclub Nova
Gießen)
20.-21. Florian Fürll / Charlott Wurmisch (Tanzsportclub
Casino Dresden)
20.-21. Georg Novikov / Natalie Pusch (TC Seidenstadt
Krefeld)
22. Joshua und Jadzia Khadjeh-Nouri (Tanzsportclub Astoria
Norderstedt)
23.-26. Fabian Gade / Vivien Goeseke (1. TSC
Frankfurt/Oder)
23.-26. Stephan Klein / Lorena Karolin Finger
(Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
23.-26. Mark und Dina Verlotzki (TSA
d. Jüdischen TuS Makkabi Bochum)
27.-28. Edward und Victoria Rupp
(TSC Excelsior Dresden)
27.-28. Calvin Strauß / Darleen Pints
(Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin)
29.-30. Tilman Handschuh /
Antonia Winkler (TC Rot-Weiß Leipzig)
29.-30. Kirill Soldatov /
Dascha Stegnin (Schwarz-Rot-Club Wetzlar)
Fotografiert von Robert Panther