Die folgenden Fotos wurden mit einer digitalen Spiegelreflexkamera (Canon EOS 7D Mark II) aufgenommen.
Durch einen Mausklick auf die verkleinerte Bilddarstellung wird das Bild groß angezeigt.
Das Copyright liegt beim jeweiligen Fotografen (soweit nicht anders angegeben ist dies der Webmaster) !
Sollten Sie Interesse an einem der Bilder in der ursprünglichen Form (volle Kameraauflösung, nicht zugeschnitten), schicken Sie mir einfach eine eMail (webmaster@rpanther.de).
Zur Vorab-Information habe ich auch eine Preisliste hinterlegt.
1. Imametdinov, Timur & Bezzubova, Nina (Schwarz-Weiß-Club
Pforzheim)
2.
Balan, Marius-Andrei & Moshenska, Khrystyna (Schwarz-Weiß-Club
Pforzheim)
3. Balandin, Artur & Salita, Anna (T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum)
4. Stepanov, Maxim & Rybina, Ksenya (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
5.
Cseke, Zsolt Sándor & Dzumaev, Malika (Grün-Gold-Club Bremen)
6. Dumitrescu, Razvan & Joos, Jacqueline (Schwarz-Weiß-Club
Pforzheim)
7.
Tatarkin, Mikael & Pritekelj, Anja (Tanzsport Zentrum Heusenstamm)
8.
Täschner, Fabian & Titowa, Darja (Tanzsport Zentrum Heusenstamm)
9.
Ankerstein, Arthur & Barbu, Georgiana (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
10.
Dörlitz, Vinzenz & Daskalova, Albena (TD Tanzsportclub Düsseldorf
Rot-Weiß)
11.-12.
Dingis, Daniel & Velikina, Natalia (Grün-Gold-Club Bremen)
11.-12.
Janzen, Jan & Bunina, Vitalina (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
13.-14. Lehmann, Vadim & Maidanic, Diana (Boston-Club Düsseldorf)
13.-14. Seigner, Benedikt & Schüssler, Sandra (TSC dancepoint,
Königsbrunn)
15.
Schmuck, Daniel & Obholz, Veronika (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)
16.-19.
Albeck, Jan & Ligouis, Alice (1. TC Ludwigsburg)
16.-19. Andraus, Philip & Lesniak, Virginia (Art of Dance, Köln)
16.-19.
Horn, Alexander & Jäger, Valeria (TSC dancepoint, Königsbrunn)
16.-19. Plotnikov, Eugen & Schütz, Sophie (TSC Saltatio Neustadt im TV
1860 Mußbach)
20. Cibis, Andrzej & Kleinfelder, Victoria (TTC München)
21.
Spektor, Mark & Thaler, Tabea Louisa (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg)
22.
Leanza, Dario & Paul, Daniela (TSC Landau i.d. Pfalz)
23.
Kubrin, Ilja & Kolomizki, Daria (TSC Aurora Dortmund)
24.
Ovsievitch, David & Stefkova, Katarina (TD Tanzsportclub Düsseldorf
Rot-Weiß)
25.-27. Kuzmin, Nikita & Wirt, Nicole (Tanzsport Zentrum Heusenstamm)
25.-27. Maruster, Sergiu & Kazbekova, Liya (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim)
28.
Lewke, Patrick & Ginsheimer, Angelina (OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS
Berlin)
29.
Kasper, Daniel & Shepel, Anastasia (Schwarz-Rot-Club Wetzlar)
30.
Roswag, Marc & Pflichthofer, Pia (TC Schwarz-Weiß Reutlingen)
31. Les,
Viktor-Valentin & Breisch, Kristina (TSC Saltatio Neustadt im TV 1860
Mußbach)
32.
Bondarev, Dominik & Shashkova, Irina (TSC Schwarz-Gold Casino
Saarbrücken)
33.
Franzo, Domenico & Mavlutova, Alexandra (Tanzsportzentrum Calw)
34.
Friedrich, Martin & Klein, Julia (Gelb-Schwarz-Casino München)
35.-37.
Tilp, Stefan & Niesl, Nicola (Gelb-Schwarz-Casino München)
35.-37. Yanchenko, Evgeny & Karst, Lisa Maria (TSC Schwarz-Gold Casino
Saarbrücken)
38.-39. Akalowski, Igor & Ruseva, Stefani (TTC München)
40.-41. Heinrich, Fiete & Pitesa, Marina (Ahorn Club, TSA im Polizei-SV
Berlin)
40.-41.
Rupp, Peter & Polyakova, Polina (TSC Rot-Weiss Karlsruhe)
42.
Tyshchenko, Alexander & Matej, Erika (1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied)
44.-47.
Becker, Benjamin & Agater, Natalie (Tanzsportzentrum Dresden)
44.-47.
Bruns, Julian & Güttler, Nicole (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)
44.-47. Frisina, Calogero & Balac, Jelena (TTC München)
44.-47.
Wagner, Marcel & Karst, Sarah (TC Rot-Weiss Casino Mainz)
48.
Böck, Ian Oliver & Kondraschow, Laura (Dance Point Neunkirchen)
49. Lein,
Willi & Fetter, Julia (TC Blau-Orange Weilburg)
50.-51.
Madel, Ingo & Witzsche, Rosina (Blau-Silber Berlin Tanzsportclub)
50.-51.
Wirth, Stephan & Jörns, Celine (TSA d. TSG 1862 Weinheim)
52.
Maier, Jonathan & Kuhlmann, Romy (Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach)
53.-54. Dethloff, Jan Phillip & Bröckelmann, Elena (T.T.C.
Rot-Weiß-Silber Bochum)
55.-56. Balan, Erich & Ujmajuridze, Anna (1. TGC Redoute Koblenz +
Neuwied)
55.-56.
Dres, Christoph & Welsch, Jasmin (TanzZentrum Ludwigshafen)
57.
Böld, Jakob & Seidel, Nathalie (TSC dancepoint, Königsbrunn)
60.
Dubbe, Hendrik & Smirek, Sarah (TSC Astoria Stuttgart)
Spontaneinlage von Jan Janzen (Pforzheim) und Darja Titowa (Heusenstamm)
Ein mir unbekanntes Paar (bin für jeden Hinweis dankbar)!
Fotografiert von Robert Panther