DM Junioren II B-Latein 2008


Die folgenden Fotos wurden mit einer digitalen Spiegelreflexkamera (Canon EOS 20D) aufgenommen.

Durch einen Mausklick auf die verkleinerte Bilddarstellung wird das Bild groß angezeigt.

Das Copyright liegt beim jeweiligen Fotografen (soweit nicht anders angegeben ist dies der Webmaster) !

Sollten Sie Interesse an einem der Bilder in der ursprünglichen Form (volle Kameraauflösung, nicht zugeschnitten), schicken Sie mir einfach eine eMail (webmaster@rpanther.de).
Zur Vorab-Information habe ich auch eine Preisliste hinterlegt.


Finale


Die Siegerehrung


Die Finalisten bedanken sich beim Publikum


1. Harry Bober / Romy Kuhlmann (OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club Berlin)


2. Ilja Schäfer / Christina Zelt (Viktoria Golden Dance Berlin)


3. Maxim Sosunov / Evgeniya Kazarina (Art of Dance Köln)


4. Silas Kunkel / Merlene Gerstmann (TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg)


5. Constantin Henkel / Sofia Gorbatchev (Rot-Weiss-Klub Kassel)


6. Daniel-Artur Kolosin / Alexandra Elert (Rot-Weiss-Klub Kassel)

zylinder.gif (1279 Byte)


Semifinale


7. Richard Gruber / Irina Awick (TSC Rot-Weiß Öhringen)


8. Oliver Steirl / Natali Didyk (Ahorn-Club TSA im Polizei-SV Berlin)


9. Gregor Bronstein / Sonja Schloms (btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848)

10.-11. Daniel Buschmann / Angelina Jenna (Art of Dance Köln)


10.-11. Daniel Rothe / Katarina Bauer (Tanzsportclub Dortmund)


12.-13. Erik Kem / Michelle Kaiser (Tanzsportclub Dortmund)


12.-13. Maxim Osetrov / Maria Kleinschmidt (Art of Dance Köln)

zylinder.gif (1279 Byte)


24er Runde


14. Michael Andjelo / Valeriya Novikova (TC Odeon Hannover)


15. Danilo und Miriana Randazzo (TSC Rot-Weiß Böblingen)


16.-18. Artur Balandin / Alina Ferrante (Grün-Gold-Casino Wuppertal)


20.-21. Ewgenij Matskevitch / Valentina Esau (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr)


20.-21. Daniel Shapilov / Annsophie Mürle-Thür (ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn)


23.-24. Benjamin Böhme / Ina Gröbe (TSC Leipzig)


23.-24. Finn Bergmann / Liana Mkrtchjan (TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg)

zylinder.gif (1279 Byte)


Weitere Paare


26. Tom Quaas / Babett Haberkorn (1. TSC TK Schwarz-Gold Altenburg)


27. Nikita Goncharov / Jennifer Raiswich (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß)


28.-29. Gianluca Cicerone / Angelina Schmitt (TSC Melodie Saarlouis)


30. Daniel Alberg / Alisha Pitz (Schwarz-Rot-Club Wetzlar)


32. Friedrich Schumacher / Linda Wietholz (TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin)


33. Gregor Ehrlich / Laura Korndörfer (TanzSportZentrum Muldental)


34. Daniel Davidoff / Nicole Riepl (TC Odeon Hannover)


35. Bennett Korzuschek / Inna Küstner (TSC Astoria Hamburg)


36. Tobias Soencksen / Viktoria Mitzel (Art of Dance Köln)


37.-38. Christian Klein / Julia Fetter (TC Blau-Orange Weilburg)


39.-44. Robin Hemp / Alina Siranya Muschalik (TSA d. 1. SC Norderstedt)


39.-44. Markus und Verena Noll (TSC Rot-Weiß Böblingen)


39.-44. Konrad Torun / Luisa Egenolf (TSA Lahngold i. VfL Altendiez)


45.-47. John Kupferschmidt / Saskia Lausmann (TSC Leipzig)


58.-61. Kevin Perwych / Christina Brumm (TG Grün-Gold Saarbrücken)


58.-61. Sascha Hammel / Olga Perwych (TG Grün-Gold Saarbrücken)


62.-63. Etienne Maison / Kathrin Appel (TSC Ingelheim)

zylinder.gif (1279 Byte)


Sonstiges


Prominente Trainer und Schlachtenbummler


Aufstellung zum Paso Doble


Jetzt lauern die Fotografen sogar schon hinter der Siegertreppe ;-)


Das DTV-Präsidum war auch unter den Zuschauern

zylinder.gif (1279 Byte)


Fotografiert von Robert Panther